Пойманный на допинге спортсмен из России покинул Олимпиаду

Пойманный на допинге спортсмен из России покинул Олимпиаду
Александр Крушельницкий
Первый российский керлингист, получивший олимпийскую награду, со скандалом покинул Олимпиаду в Южной Корее. В его анализах обнаружили запрещенный мельдоний.

Керлингист Александр Крушельницкий, который на Олимпиаде-2018 получил бронзовую медаль, сдал аккредитацию и покинул олимпийскую деревню. Причиной стали подозрения в употреблении мельдония. Об этом в понедельник 19 февраля, сообщает Reuters.

По словам представителя российской делегации Константина Выборнова, Крушельницкий ожидает результатов второй пробы, по результатам которой станет ясно, употреблял ли он допинг.

Накануне Выборнов заявил, что допинг-проба одного из россиян на Олимпиаде в Пхенчхане оказалась положительной.

"Сегодня штаб нашей делегации получил официальное уведомление от МОК о возможном нарушении антидопинговых правил. Мы не называем имя спортсмена или спортсменки, а также вид спорта до результатов вскрытия пробы Б, которые станут известны предположительно в течение 24 часов", — сказал Выборнов.

СМИ сообщали, что речь идет о Крушельницком, который вместе с Анастасией Брызгаловой получил бронзу в дабл-миксте. Это была первая олимпийская награда в истории российского керлинга.

Тем временем сам Крушельницкий ранее заявлял, что допинг ему мог подмешать один из партнеров по сборной России, который не сумел пройти на Олимпийские игры-2018.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Зимняя Олимпиада 2018
Стал известен состав сборной Украины в смешанной эстафете Олимпиады в Пхенч
[/i]Абраменко принес Украине первое золото ОИ-2018
Норовирус на Олимпиаде-2018: заболевших уже 275
Корейский журналист найден мертвым в деревне Олимпиады 2018
Россиянам на Олимпиаде запретили надевать медали в Доме спорта

Другие новости по теме

Попавшийся на допинге россиянин считает, что мельдоний ему подсыпал партнер по команде Попавшийся на допинге россиянин считает, что мельдоний ему подсыпал партнер по команде
Керлингист Александр Крушельницкий отрицает, что умышленно принимал запрещенное вещество.

Бронзового призера ОИ-2018 из России поймали на допинге – СМИ Бронзового призера ОИ-2018 из России поймали на допинге – СМИ
Допинг-проба керлингиста Александра Крушельницкого дала положительный результат на мельдоний.

Норовирус на Олимпиаде-2018: заболевших уже 275 Норовирус на Олимпиаде-2018: заболевших уже 275
На продолжающихся в южнокорейском Пхенчхане Олимпийских играх фиксируют новые случае заражения так называемой инфекцией норовирус.

Россиянам на Олимпиаде запретили надевать медали в Доме спорта Россиянам на Олимпиаде запретили надевать медали в Доме спорта
Россиянам категорически запретили устраивать альтернативные церемония награждения призеров. Поэтому им нельзя даже появляться при болельщиках в медалях.

МОК отказал 111 россиянам в участии в Олимпиаде МОК отказал 111 россиянам в участии в Олимпиаде
Международный олимпийский комитет сократил заявку российской сборной на участие в Зимней Олимпиаде.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: