Зимние Олимпийские игры 2018: шведка Калла завоевала первое золото в Пхенчхане

Призеры Олимпийских игр в скиатлоне
На Олимпийских играх в Пхенчхане разыгран первый комплект медалей.

Шведская лыжница Шарлотт Калла стала первой олимпийской чемпионкой Пхенчхана.

Калла завоевала золото в лыжных гонках в дисциплине скиатлон на 15 км (7,5 км классическим стилем + 7,5 км свободным стилем), показав результат 40 минут 44,9 секунды.

Серебро в этом виде программы взяла норвежка Марит Бьерген (+7,8 секунды от лидера), бронза у финки Кристы Пармакоски (+10,1).

Смотрите полное расписание финалов Зимних Олимпийских игр 2018.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в;Telegram!

Первая украинская спортсменка стартовала на Олимпийских играх в Пхенчхане Первая украинская спортсменка стартовала на Олимпийских играх в Пхенчхане
Татьяна Петрова сумела не стать последней в первой квалификации в могуле.

Первый украинский спортсмен стартовал на Олимпийских играх в Пхенчхане Первый украинский спортсмен стартовал на Олимпийских играх в Пхенчхане

Китайская спортсменка за один день установила 2 олимпийских рекорда и выиграла золото на шорт-треке
Женские соревнования в шорт треке на дистанции 500 метров на Олимпийских играх выиграла обладательница мирового и олимпийского рекорда китаянка Ван Мэн с результатом 43,048 секунды

Олимпиада в Ванкувере: результаты третьего дня соревнований
В понедельник, 15 февраля, на XXI зимних Олимпийских играх в Ванкувере разыграны шесть комплектов наград

Лучшая украинская лыжница стала 9-ой на дистанции 10 км в Ванкувере
Лидер олимпийской сборной Украины по лыжным гонкам Валентина Шевченко показала девятый результат в женских индивидуальных соревнованиях на дистанции 10 км свободным стилем