Усик: Я рос на поединках братьев Кличко и думал – нифига себе, вот это крутяк

Усик: Я рос на поединках братьев Кличко и думал – нифига себе, вот это крутяк
Александр Усик
Боксер считает, что Украина известна в мире, благодаря своим спортсменам.

Украинский чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBO и WBC Александр Усик (14-0, 11 КО) заявил, что достижения братьев Кличко служили для него примером успеха в профессиональной карьере.

"Много смотрел их боев, но я не большой фанат братьев Кличко. Имею ввиду их бокс, но я рос на их поединках и думал – нифига себе, вот это крутяк! Там в Америке боксировали и вообще на таком уровне. То есть, я себе даже не мог там представить… Ну да, у меня были какие-то цели: стремился, старался, но думал, что же надо сделать, чтобы достигнуть их высот?

Крутые чуваки – они столько сделали для бокса. Мне очень понравился поединок Владимира с Кубратом Пулевым в Германии – на нем я присутствовал лично. С Алексом Леапаи тоже живьем смотрел.

То, что они сделали для Украины: когда мы приезжали в другие страны и нас спрашивали откуда вы, мы говорили Украина, а они так немного задумывались, а потом такие: "А, Кличко, Шевченко"… То есть нашу страну за счет спортсменов знают. Не за счет политиков или политики. Хотя после недавних событий из-за политиков сейчас тоже знают", – цитирует Усика 112.ua.

Напомним, Энтони Джошуа также заявил, что вдохновлялся Владимиром Кличко.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в;Telegram!


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Джошуа: Всегда восхищался Кличко Джошуа: Всегда восхищался Кличко
Энтони Джошуа рассказал о теплом отношении к Владимиру Кличко.

Джошуа: То, что мы устроили с Кличко, было феноменальным Джошуа: То, что мы устроили с Кличко, было феноменальным
Британский боксер объяснил, почему не стремится проводить бои в США.

Джошуа: Думал, что Кличко уже завершит карьеру и дистанцировался от него Джошуа: Думал, что Кличко уже завершит карьеру и дистанцировался от него
Британский боксер Энтони Джошуа признался, что три года назад не верил в возможность боя с Владимиром Кличко.

Усик: С удовольствием постоял бы в спарринге с братьями Кличко Усик: С удовольствием постоял бы в спарринге с братьями Кличко
Олимпийский чемпион Лондона в тяжелом весе Александр Усик заявил, что не шутил, когда бросил вызов братьям Кличко в прямом эфире.

Официально. Александр Усик подписал контракт с компанией Кличко Официально. Александр Усик подписал контракт с компанией Кличко
Украинский боксер, чемпион Европы, мира и Олимпийских игр Александр Усик сегодня подписал контракт с промоутерской компанией братьев Кличко К2 Promotion.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: