Буффон назвал два матча, которые хотел бы переиграть

Буффон назвал два матча, которые хотел бы переиграть
Джанлуджи Буффон
Легендарный итальянец расказал, какие игры до сих пор беспокоят его больше всего.

Вратарь туринского Ювентуса Джанлуиджи Буффон;рассказал, какие матчи он хотел бы переиграть, если бы получил такую возможность.

"Я бы переиграл прошлогодний финал Лиги чемпионов против мадридского Реала и финал Евро-2012 против Испании. Эти игры до сих пор беспокоят меня больше всего, потому что в них Ювентус и сборная Италии не проявили себя должным образом и проиграли без борьбы.

Я еще не принял окончательного решения насчет окончания карьеры. Футбол – это моя жизнь, и он всегда ей был. Когда я закончу играть, мне понадобится пять-шесть месяцев, чтобы очистить голову", — цитирует Буффона Football Italia.

В финале Лиги чемпионов 2017 года Буффон в составе Ювентуса уступил мадридскому Реалу (1:4), а со сборной Италии проиграл испанцам в финале Евро-2012 (0:4). 28 января вратарю исполнилось 40 лет.

Напомним, на днях легендарному голкиперу исполнилось 40 лет и Ювентус выпустил специальные футболки в честь юбилея Джанлуиджи.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в;Telegram!


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Буффон: У меня еще есть шанс выиграть Лигу чемпионов Буффон: У меня еще есть шанс выиграть Лигу чемпионов
Голкипер туринского Ювентуса прокомментировал исход финального поединка Лиги чемпионов, в котором его команда уступила мадридскому Реалу.

Буффон: Хочу играть еще три года Буффон: Хочу играть еще три года
Страж ворот Ювентуса Джанлуиджи Буффон прокомментировал результат финального матча Лиги чемпионов, в котором его команда уступила Барселоне

Джанлуиджи Буффон: Рад, что еще не выигрывал Лигу чемпионов Джанлуиджи Буффон: Рад, что еще не выигрывал Лигу чемпионов
Вратарь Ювентуса Джанлуиджи Буффон прокомментировал финальный матч Лиги чемпионов с Барселоной.

Буффон: Пенальти не было, но Ювентус заслуженно проиграл Милану Буффон: Пенальти не было, но Ювентус заслуженно проиграл Милану
Голкипер туринского Ювентуса Джанлуиджи Буффон после поражения своей команды от Милана в рамках 14-го тура чемпионата Италии отметил закономерность итогового результата, но заявил, что судья не должен был назначать одиннадцатиметровый удар.

Буффон получил травму лодыжки
В матче последнего тура Серии А основной вратарь туринского «Ювентуса» и сборной Италии Джанлуиджи Буффон был заменен уже в перерыве



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: