Усик пока не будет переходить в супертяжелый вес

Усик пока не будет переходить в супертяжелый вес
Александр Усик
Вопрос о смене весовой категории украинского чемпиона пока отложен.

Чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе украинец Александр Усик, который 28 января в Риге выиграл полуфинальный бой Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), взяв верх над чемпионом мира по версии WBC латвийцем Майрисом Бриедисом, не будет менять весовую категорию, сообщает Вoxingnews24.

Команда Александра заявила, что вопрос о переходе в супертяжелый вес пока отложен. Возможность смены весовой категории вновь будет изучаться после участия в финальном бою Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) – если Усик потерпит поражение, то это может ускорить процесс смены категории.

Для тех, кто пропустил бой – смотрите полное видео поединка Александра Усика и Майриса Бриедиса. Смотрите также статистику ударов поединка Усик – Бриедис.

На пресс-конференции после боя Бриедис выразил надежду на реванш, а Усик признался, что Майрис не удивил его, и он с командой выполнил задачу, поэтому возвращается домой с двумя чемпионскими поясами.

Подписывайтесь на нашу страничку о боксе в Telegram.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Усик остался фаворитом на победу во Всемирной боксерской суперсерии Усик остался фаворитом на победу во Всемирной боксерской суперсерии
Букмекеры не изменили своего мнения после первого полуфинала.

Тренер Усика: У меня не было сомнений, что Саша победил Тренер Усика: У меня не было сомнений, что Саша победил
Сергей Ватаманюк заявил, что команда начнет строить планы только после того, как узнает соперника по финалу.

Усик стал вторым после Владимира Кличко, объединившим титулы в своем весе Усик стал вторым после Владимира Кличко, объединившим титулы в своем весе
До боя в Риге лишь Владимиру Кличко из украинских боксеров объединял титулы в своей категории. До этого одновременно владеть как минимум двумя чемпионскими поясами в своем весе удавалось только Владимиру Кличко.

Не спал после боя: Усик вернулся домой после победы в Риге Не спал после боя: Усик вернулся домой после победы в Риге
Александр Усик поделился эмоциями после боя, рассказал за счет чего выиграл и допустил возможный реванш с Майрисом Бриедисом.

Усик оказался тяжелее Бриедиса Усик оказался тяжелее Бриедиса
Состоялась взвешивание перед боем Усик – Бриедис.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: