Тренер Усика: У меня не было сомнений, что Саша победил

Тренер Усика: У меня не было сомнений, что Саша победил
Сергей Ватаманюк и Александр Усик
Сергей Ватаманюк заявил, что команда начнет строить планы только после того, как узнает соперника по финалу.

Тренер чемпиона мира по версии WBO и WBC в тяжелом весе Александра Усика, Сергей Ватаманюк прокомментировал победу своего подопечного над Майрисом Бриедисом в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии.

"У меня не было сомнений, что Саша победил. На мой взгляд, он забрал большее количество раундов.

Бриедис – чемпион мира. Нельзя просто так взять и стать чемпионом. То есть такой человек – априори серьезный противник. Перед боем люди говорили, что условно между собой встречаются первый и второй номера мирового рейтинга. Саша – первый, Майрис – второй. Если обращать внимание на статистику, то можно сказать, что мы увидели неофициальный финал в тяжелом весе

Что касается каких-либо ошибок в поединке, что выходило, а что – нет – все это будем смотреть позже и анализировать. В спокойной обстановке посмотрим бой и будем уже тогда принимать решения по этим моментам.

Мы принимаем участие в турнире. Сейчас был полуфинал, дальше – финал. Только лишь после финала мы сможем говорить о наших дальнейших планах. На следующей неделе будут боксировать Мурат Гассиев с Юниером Дортикосом. Будем ждать победителя этой пары, и только после того, как узнаем соперника в финале, будем планировать, что делать дальше", - отметил Ватаманюк в интервью xsport.ua.

Ранее сообщалось, что Александр Усик;в тяжелом бою добыл победу;над Майрисом Бриедисом. После боя в ринге Усик признался, что это были;самые тяжелые;12 раундов, которые он проводил. Перед боем;украинец патриотично вышел на ринг.

Для тех, кто пропустил бой – смотрите;полное видео поединка;Александра Усика и Майриса Бриедиса. Смотрите также;статистику ударов;поединка Усик – Бриедис.

На пресс-конференции после боя Бриедис;выразил надежду;на реванш, а Усик;признался, что Майрис не удивил его, и он с командой выполнил задачу, поэтому возвращается домой с двумя чемпионскими поясами.

Подписывайтесь на нашу страничку о боксе в;Telegram.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Усик стал вторым после Владимира Кличко, объединившим титулы в своем весе Усик стал вторым после Владимира Кличко, объединившим титулы в своем весе
До боя в Риге лишь Владимиру Кличко из украинских боксеров объединял титулы в своей категории. До этого одновременно владеть как минимум двумя чемпионскими поясами в своем весе удавалось только Владимиру Кличко.

Не спал после боя: Усик вернулся домой после победы в Риге Не спал после боя: Усик вернулся домой после победы в Риге
Александр Усик поделился эмоциями после боя, рассказал за счет чего выиграл и допустил возможный реванш с Майрисом Бриедисом.

Украина гордится тобой: Порошенко поздравил Усика с победой над Бриедисом Украина гордится тобой: Порошенко поздравил Усика с победой над Бриедисом
Александр Усик объединил чемпионские пояса по версиям WBO и WBC, а также пробился в финал Всемирной боксерской суперсерии.

Тренер Усика: Бриедис – очень высокая планка, которую мы сами подняли Тренер Усика: Бриедис – очень высокая планка, которую мы сами подняли
Сергей Ватаманюк оценил соперника Александра Усика в полуфинале WBSS – Майриса Бриедиса.

Усик – Бриедис: боксеры впервые встретятся перед боем 28 декабря Усик – Бриедис: боксеры впервые встретятся перед боем 28 декабря
Александр Усик и Майрис Бриедис проведут пресс-конференцию 28 декабря.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: