Украинец Романчук победил с рекордом на турнире в Люксембурге

Михаил Романчук
Украинский пловец стал победителем на 400 метрах вольным стилем.

Украинский пловец Михаил Романчук выиграл золото на дистанции 400 метров вольным стилем на коммерческом турнире Euro Meet в Люксембурге.

Украинец преодолел дистанцию за 3:48.68 мин., что стало рекордом соревнований. Вторым финишировал немец Флориан Уэллброк с результатом 3:50.34 мин, а бронзовым призером стал другой немецкий пловец Джейкоб Хайдтманн, показавший время 3:51.34 мин.

В Люксембурге также выступал Андрей Говоров, который добыл серебро на 50 метрах баттерфляем. Говоров, как и Романчук, установил рекорд турнира, проплыв в квалификации за 23.20 с.

В финале же украинский пловец показал второй результат, уступив британцу Бену Проду с результатом 23.03 с, что стало еще одним рекордом соревнований. Третьим стал немец Дамиан Вирлинг, преодолевший 50 метров за 23.47 с.

Напомним, что в середине декабря прошлого года Романчук стал чемпионом Европы на 1500 метрах вольным стилем.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в;Telegram!