Биатлон: украинка Журавок остановилась в шаге от пьедестала чемпионата Европы

Юлия Журавок
В итальянском Риднау состоялась вторая гонка чемпионата Европы по биатлону.

Украинка Юлия Журавок остановилась в шаге от пьедестала в первый день чемпионата Европы по биатлону, который принимает Риднау (Италия).

Журавок с идеальной стрельбой на четырех огневых рубежах показала четвертый результат в индивидуальной гонке на 15 км, уступив в споре за "бронзу" россиянке Виктории Сливко всего 0,5 секунды.

Победительницей стала француженка Анаис Шевалье, которая с одной минутой штрафа опередила обладательницу "серебра" итальянку Алексию Рунггальдье на 47,7 секунды.

Ирина Варвинец финишировала пятой; единственный промах на последней стрельбе лишил биатлонистку из Чернигова серебряной медали.

Надежда Белкина (2 промаха) заняла 19-е место, Ольга Абрамова (5); 29-е, Яна Бондарь (6); 46-е, Мария Панфилова (6); 64-е из 90 участниц.