Скардино опередила Джиму в борьбе за Малый Хрустальный глобус

Надежда Скардино
Белоруска Надежда Скардино стала победительницей зачета индивидуальных гонок.

Белорусская биатлонистка Надежда Скардино стала победительницей в зачете индивидуальных гонок в рамках Кубка мира сезона-2017/18. Скардино, набрав 96 баллов, завоевала Малый Хрустальный глобус.

Всерьез на трофей претендовали и украинки Юлия Джима и Валентина Семеренко.

В итоге Джима, ставшая в Эстерсунде третьей и четвертой в Рупольдинге, заняла второе место, набрав 91 балл.

На третьем месте – Кайса Мякяряйнен (84), на четвертом – Валентина Семеренко (83).

Биатлон: Джима и Семеренко остановились в шаге от медали в Рупольдинге Биатлон: Джима и Семеренко остановились в шаге от медали в Рупольдинге
Успешной выдалась индивидуальная гонка в Рупольдинге для украинской сборной.

Видео, как Джима стала третьей в спринте с Эстерсунде Видео, как Джима стала третьей в спринте с Эстерсунде
Украинка Юлия Джима финишировала на третьем месте в спринтерской гонке.

Джима заняла 8-е место в общем зачете Кубка мира-2016/17 по биатлону Джима заняла 8-е место в общем зачете Кубка мира-2016/17 по биатлону
Юлия Джима стала единственной украинкой, которая сумела попасть в топ-30 лучших биатлонисток мира.

Далмайер получила малый Хрустальный глобус в личном зачете Далмайер получила малый Хрустальный глобус в личном зачете
Немецкая биатлонистка Лаура Далмайер обеспечила себе победу в индивидуальном зачете на чемпионате мира по биатлону.

Биатлон: Украинец впервые в истории выиграл Малый хрустальный глобус Биатлон: Украинец впервые в истории выиграл Малый хрустальный глобус
Украинский биатлонист Сергей Семенов выиграл Малый хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок по итогам нынешнего сезона.