В Украине протестируют систему видеоповторов

В Украине протестируют систему видеоповторов
Андрей Павелко
Тестирование системы Видео ассистент рефери может начаться в Украине уже в нынешнем сезоне.

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко заявил, что уже в нынешнем сезоне в чемпионате и Кубке страны может быть протестирована система Видео ассистент рефери (VAR).

"Мы выразили желание присоединиться к программе тестирования VAR.

Чтобы это осуществить, надо выполнить ряд требований. Это касается не только качества трансляций и оборудования специального места для просмотра повторов. Соответствующий курс обучения должны пройти и арбитры.

Надеемся, что мы успеем решить эти вопросы за зиму. Возможно, будем тестировать систему VAR на отдельных матчах повышенной сложности чемпионата и Кубка Украины", – цитирует Павелко официальный сайт ФФУ.

Отметим, что система видеоповторов уже действует во многих странах, а в этом году была протестирована на юниорском (U-20) чемпионате мира и Кубке конфедераций.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

На ЧМ-2018 будут использоваться видеоповторы На ЧМ-2018 будут использоваться видеоповторы
Практика видеоповторов будет использоваться не только в товарищеских матчах, но и в официальных поединках высочайшего уровня.

В кубке Англии будут использовать видеоповторы В кубке Англии будут использовать видеоповторы
Футбольная ассоциация Англии ведет переговоры о возможности использовались видеоповторы в следующем розыгрыше Кубка Англии.

Павелко: Цель ФФУ - чтобы в каждом областном центре была фан-зона Павелко: Цель ФФУ - чтобы в каждом областном центре была фан-зона
Президент Федерации футбола поделился планами на Евро-2016

FIFA может опробовать видеоповторы на молодежном ЧМ-2015 FIFA может опробовать видеоповторы на молодежном ЧМ-2015
Президент FIFA Йозеф Блаттер заявил, что в скором будущем планирует ввести в футболе систему видеоповторов по принципу тенниса, волейбола или американского футбола.

В Англии введут систему видеоповторов уже в следующем сезоне В Англии введут систему видеоповторов уже в следующем сезоне
Генеральный директор Английской Премьер-лиги Ричард Скадэмор заявил, что с середины следующего сезона в первенстве, скорее всего, будет введена система видеоповторов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: