В Англии введут систему видеоповторов уже в следующем сезоне

В Англии введут систему видеоповторов уже в следующем сезоне

Генеральный директор Английской Премьер-лиги Ричард Скадэмор заявил, что с середины следующего сезона в первенстве, скорее всего, будет введена система видеоповторов.

Об этом он сообщил Sky Sports.

"Вначале мы хотели ввести систему с самого начала сезона, но решили, что лучше сделать это в середине чемпионата. Ничего не меняется – вопрос по-прежнему стоит относительно определения взятия ворот – пересек мяч линию или нет. Нам нужно выбрать наилучший вариант определения гола, поэтому, вероятно, система будет представлена в середине сезона", – отметил  Скадэмор.

Напомним, что в настоящий момент FIFA рассматривает в качестве соответствующего решения две технологии – Hawk-Eye и GoalRef. Одна из них завтра пройдет проверку во время финального матча Кубка Хэмпшира.

Окончательное решение по поводу введения системы FIFA может принять во время саммита в Киеве, который пройдет летом. 

Предполагается, что, в случае введения в эксплуатацию одной их технологий, ход матча останавливаться не будет – арбитр будет получать уведомление в том случае, если мяч пересек линию ворот.

Напомним, ранее многие футбольные клубы требовали введение подобной системы.

Другие новости по теме

Би-би-си: На саммите в Киеве FIFA может ввести систему определения взятия ворот Би-би-си: На саммите в Киеве FIFA может ввести систему определения взятия ворот
В украинской столице в Киеве 2 июля пройдет саммит, на котором Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) совместно с FIFA примет решение относительно необходимости внедрения системы определения взятия ворот.

В АПЛ со следующего сезона могут начать использовать систему определения взятия ворот В АПЛ со следующего сезона могут начать использовать систему определения взятия ворот
Начиная со следующего сезона, в матчах английской премьер-лиги может быть начато применение системы определения взятия ворот.

Футбольный революционер. Платини хочет ввести электронные технологии для определения пенальти и угловых Футбольный революционер. Платини хочет ввести электронные технологии для определения пенальти и угловых
Президент UEFA Мишель Платини заявил, что технологии и дальше будут внедряться в современном футболе.

Система определения взятия ворот будет введена в футболе Система определения взятия ворот будет введена в футболе
В Цюрихе завершилось специальное заседание Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB), на котором обсуждалась возможность введения системы определения взятия ворот.

Систему определения взятия ворот Hawk Eye опробуют в матче сборных Англии и Бельгии Систему определения взятия ворот Hawk Eye опробуют в матче сборных Англии и Бельгии
FIFA объявила на своем официальном сайте, что технология Hawk Eye, определяющая взятие ворот, будет опробована в запланированном на 2 июня товарищеском матче между сборными Англии и Бельгии, который пройдет на стадионе Уэмбли в Лондоне.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: