Ирландия и Дания сыграли в скучную ничью

Дания и Ирландия голов не забили
Первый матч плей-офф ЧМ 2018 команды завершили без голов.

Сборная Дании не сумела забить Ирландии в первом матче плей-офф за право сыграть на чемпионате мира 2018 года.

Ирландия приехала в Копенгаген сыграть от обороны и в первую очередь думали о своих воротах, редко выбегая в контратаки, тогда как данцы попросту не знали, что делать с плотной обороной хозяев. В итоге в игре было больше борьбы, чем моментов.

Датчане активнее начали матч и уже на 11-й минуте получили хороший момент, когда Ларсен пробил с лета после заброса от Кьера, Рэндолф отбил мяч перед собой, а потом и спас команду после добивания Корнелиуса.

Дальше пошла вязкая игра, пока в средине тайма у Дании не возник еще один момент. Эриксен хлестко пробил по воротам из-за пределов штрафной, Рэндолф парировал этот удар, а удар Систо на добивании оказался неточным.

Перед перерывом свой момент был у Ирландии. Кристи промчался по флангу и ворвался в штрафную, сблизился со Шмайхелем и пытался протолкнуть мяч мимо него, но не преуспел в этом.

Во втором тайме команды долгое время играли без моментов. Лишь в концовке матча у Ирландии было несколько острых подач в штрафную, а датчане отметились ударом Поульсена головой под перекладину и сейвом Рендальфа.

Таким образом, участник ЧМ-2018 определится в Дублине через три дня в ответном матче этих команд.