Аноним передал WADA результаты допинг тестов российских атлетов

Аноним передал WADA результаты допинг тестов российских атлетов
WADA получили результаты допинг тестов российских атлетов
Российских спортсменов могут ожидать новые дисквалификации.

Анонимный источник передал в WADA (Всемирное антидопинговое агенство) российскую базу данных с результатами допинг тестов спортсменов с 2012 по 2015 год.

По официальным каналам получить эту базу данных не получалось, российские официальные лица отказывались ее передавать, сообщает The New York Times.

Как сообщили в WADA, эта база данных полностью подтверждает выводы последних комиссий Международного олимпийского комитета. И она будет использована, как последнее доказательство существования государственной допинг-системы. В данный момент момент следственный отдел WADA "завершает судебно-медицинский анализ огромного файла и определяет, какая информация является наиболее важной".

Информация крайне важна по той причине, что доказать тысячу случаев, обнаруженных комиссией Ричарда Макларена не было никакой возможности. Дело в том, что для доказательной базы нужны результаты предыдущих допинг тестов, проводившихся российским антидопинговым агенством. Но оно отказывалось предоставлять эти материалы. Поэтому, на данный момент WADA и рассматривает только те 35 случаев, которые можно доказать.

Напомним, что уже 6 российских лыжников, участников Олимпиады в Сочи, были дисквалифицированы пожизненно.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

WADA: Тысяча россиян причастна к допинг-скандалу WADA: Тысяча россиян причастна к допинг-скандалу
В манипуляциях с допинг-пробами участвовали чиновники из Минспорта, РУСАДы, Московской антидопинговой лаборатории и ФСБ.

У 23-х спортсменов выявлены положительные результаты повторных допинг-тестов с Олимпиады 2012 У 23-х спортсменов выявлены положительные результаты повторных допинг-тестов с Олимпиады 2012
Сегодня международный олимпийский комитет заявил, что у двадцати трёх спортсменов из пяти видов спорта были обнаружены положительные результаты после повторных проверок на запрещённые препараты из 265 образцов на лондонских Олимпийских играх 2012 года.

WADA проверило игроков сборной России на допинг WADA проверило игроков сборной России на допинг
Представители Всемирного антидопингового агентства посетили сборную России перед товарищеским матчем с Францией

Российские атлеты принимали допинг даже во время расследования - следователь WADA Российские атлеты принимали допинг даже во время расследования - следователь WADA
Глава расследования утверждает, что атлеты в открытую принимали запрещенные вещества под носом у инспекторов.

Министр спорта России обвинен в подмене и уничтожении допинг-проб Министр спорта России обвинен в подмене и уничтожении допинг-проб
Министр спорта России Витаий Мутко обвинен Всемирным антидопинговым агентством.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: