Швеция минимально обыграла Италию в первом матче плей-офф за выход на ЧМ-2018

Швеция минимально обыграла Италию в первом матче плей-офф за выход на ЧМ-2018
Швеция минимально обыграла Италию
Единственный гол на исходе часа игры забил Якоб Юханссон.

В Стокгольме на;Френдс Арена завершился первый матч плей-офф отборочного цикла ЧМ-2018, в котором сборная Швеции минимально обыграла команду Италии. Матч завершился со счетом 1:0.

Шведы очень активно начали матч и имели ряд моментов в первые 10 минут игры. Но затем итальянцы сумели отодвинуть мяч от своих ворот и выровнять положение на поле. К перерыву счет 0:0 соответствовал происходящему на поле.

После перерыва шведы сумели вырвать победу. На 61-й минуте отличился Якоб Юханссон. Крафт вбросил аут справа, Тойвонен головой скинул мяч на линию штрафной. Набежавший Юханссон пробил с отскоком от газона, мяч попал в ногу защитнику и юркнул в ближний угол, а дезориентированный Буффон улетел в противоположный угол.

Таким образом, Швеция может оставить 4-кратного чемпиона мира сборную Италии без главного футбольного турнира четырехлетия впервые за 60 лет.

Ответный матч в этой паре состоится 13 ноября в Милане, на знаменитом стадионе Сан-Сиро.;

Швеция;–;Италия 1:0

Гол:;Юханссон, 61

Швеция:;Ольсен;– Крафт (Свенссон, 83), Линделеф, Гранквист, Аугустинссон;– Клаэссон, С. Ларссон, Экдаль (Юханссон, 57), Форсберг;– Тойвонен, Берг (Кисе Телин, 75)

Италия:;Буффон;– Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини;– Кандрева, Пароло, Де Росси, Верратти (Инсинье, 76), Дармиан;– Иммобиле, Белотти (Эдер, 65)

Предупреждения:;Берг;– Верратти


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Отбор ЧМ-2018. Группа А. Франция минимально обыгрывает Голландию, Люксембург спасается в меньшинстве Отбор ЧМ-2018. Группа А. Франция минимально обыгрывает Голландию, Люксембург спасается в меньшинстве
Завершились очередные матчи третьего тура отбора на чемпионат мира-2018.

Швеция - Бельгия: стартовые составы Швеция - Бельгия: стартовые составы
Стали известны стартовые составы сборных Швеции и Бельгии на последний матч группового этапа.

Швеция минимально одолела Данию Швеция минимально одолела Данию
Сборная Швеции обыграла Данию в первом матче плей-офф Евро-2016.

Молодежная сборная Украины не вышла на Евро-2013 Молодежная сборная Украины не вышла на Евро-2013
В заключительном матче квалификационного турнира на молодежный Евро-2013 сборная Украины со счетом 2:1 в гостях уступила сверстникам из команды Швеции, заняла третье место в группе и не сможет побороться за путевку в Израиль.

Украина обыграла Андорру со счетом 5:0
Сборная Украины со счетом 5:0 обыграла Андорру. Очередной матч отборочного турнира чемпионата мира-2010 состоялся на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: