Украина обыграла Андорру со счетом 5:0

Сборная Украины со счетом 5:0 обыграла Андорру. Очередной матч отборочного турнира чемпионата мира-2010 состоялся на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского
Первый гол после углового забил Андрей Ярмоленко на 18 минуте. На 45-й минуте счет удвоил Артем Милевский, после того, как был выполнен штрафной с правого фланга. Счет 3:0 в игре установил Андрей Шевченко на 72-й минуте. Он успешно реализовал пенальти, назначенный после грубой игры андоррцев против Милевского.
В этом матче Шевченко отыграл 80 минут, после чего покинул поле, передав капитанскую повязку Тимощуку.
На 90-й минуте четвертый гол забил Милевский с пенальти, после того, как был сбит в штрафной площадке. На последних минутах игры арбитр назначил еще один пенальти. Забил Селезнев, доведя счет до 5:0.
Украина-Андорра 5:0 (Ярмоленко, 18; Милевский, 45; Шевченко, 72; Милевский, 90; Селезнев, 95)
Украина: Пятов, Мандзюк, Кучер, Тимощук, Чигринский, Шевченко (Гоменюк), Гусев (Гай), Воронин (Селезнев), Ярмоленко, Милевский, Кобин.
Андорра: Гомес, Айала, Мартинес, Сонехе, Силва, Валес, Пуйоль, Виейра (Эскура), Тоскано (Морейра), Хименес, Морено (Гарсия).