Шарапова победила Халеп на старте US Open

Мария Шарапова
Россиянка Мария Шарапова выбила одну из фавориток турнира.

Титулованная российская теннисистка Мария Шарапова выиграла у второй ракетки мира Симоны Халеп из Румынии в матче первого круга US Open.

Матч продолжался 2 часа 42 минуты и завершился победой 30-летней российской теннисистки со счетом 6:4, 4:6, 6:3.

В первом сете соперницы четыре раза подряд делали брейки, а в десятом гейме Шарапова в третий раз взяла подачу Халеп и завершила сет в свою пользу.

Второй сет мог стать последним в этом матче. Но, ведя 4:1 с одним брейком, Шарапова проиграла пять геймов подряд и позволила Халеп сравнять счет по сетам.

В решающем сете бывшая первая ракетка мира взяла подачу Халеп во втором гейме и не позволила сопернице отыграться.

Стоит отметить, что этот матч стал первым для Шараповой на турнирах Большого шлема с Australian Open 2016 года.

Во втором круге соперницей Шараповой станет Тимеа Бабош из Венгрии.

Мария Шарапова (Россия) – Симона Халеп (Румыния) - 6:4, 4:6, 6:3