Фонсека: В группе Лиги чемпионов у нас будет война до конца

Фонсека: В группе Лиги чемпионов у нас будет война до конца
Паулу Фонсека
Паулу Фонсека считает, что второй круг группового этапа ЛЧ будет сложнее первого.

Главный тренер донецкого Шахтера Паулу Фонсека в интервью Football.ua рассказал о матчах с Наполи и Манчестер Сити в Лиге чемпионов, а также рассказал, чего ожидает от второго круга турнира.

"В матчах с МанСити и Наполи стратегия унас строилась одинаковая. То, что мы хотели делать в обороне, относилось к игре с обеими командами. Именно атака немного разнилась. Против Наполи все, что у нас получилось предвидеть, прочитать в игре, дало нам большее преимущество, потому что мы могли опережать события. С Сити было намного сложнее предвидеть, что определенный игрок может сделать. С Наполи было, пожалуй, немного легче, потому что было понятно, что может произойти, ведь там есть коллективная работа, и не так сложно прогнозировать ситуации.

И было видно, что они изучали нас. Также Сити показал, что они старались предвидеть и наши нововведения. Понятно, что это было изучено ими. С Наполи, я уверен, они также изучили нашу команду, но в то же время, мы приготовили определенные эпизоды, которые и принесли нам преимущество в игре. А для них они были, возможно, немного неожиданными.

Думаю, что вторая часть группового турнира будет сложнее. Даже по тому, что с нашими двумя победами все более-менее сбалансировано. Думаю, что все команды могут пройти дальше с не такой уж большой вероятностью. И я полагаю, что будет очень большая борьба и война до конца. Поэтому, по моему мнению, будет намного сложнее", - отметил Фонсека.

Напомним, после трех туров группового этапа Лиги чемпионов в активе Шахтера 6 набранных очков и второе место в группе.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Фейеноорд - Шахтер. Онлайн матча Лиги Чемпионов Фейеноорд - Шахтер. Онлайн матча Лиги Чемпионов
Фейеноорд - Шахтер - матч группового этапа Лиги Чемпионов, смотрите онлайн 17 октября в 21:45.

Манчестер Сити - Шахтер. Онлайн Манчестер Сити - Шахтер. Онлайн
Матч группового раунда Лиги Чемпионов Манчестер Сити - Шахтер смотрите онлайн 26 сентября в 21:45.

Маркевич: Наполи выглядит предпочтительнее, чем Манчестер Сити Маркевич: Наполи выглядит предпочтительнее, чем Манчестер Сити
Экс-главный тренер Металлиста и Днепра поделился ожиданиями от матча Шахтер – Наполи в рамках группового раунда Лиги чемпионов.

Нагорняк: Шахтеру придется очень несладко в матче против Наполи Нагорняк: Шахтеру придется очень несладко в матче против Наполи
Экс-наставник Днепра Сергей Нагорняк прокомментировал предстоящую игру группового этапа Лиги чемпионов между Шахтером и Наполи.

Фонсека: попалась очень сбалансированная группа Фонсека: попалась очень сбалансированная группа
Главный тренер донецкого Шахтера Паулу Фонсека прокомментировал жеребьевку группового этапа Лиги Европы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: