Забытый успех: украинская гимнастка вышла в два финала чемпионата мира

Диана Варинская
Дарья Варинская поборется за медали в многоборье и на разновысоких брусьях.

Украинская женская спортивная гимнастика впервые с 2010 года будет представлена в финале чемпионата мира.

Это случилось благодаря 16-летней Диане Варинской, которая по итогам квалификации вышла в два финала чемпионата мира, который проходит в Монреале.

Диана Варинская преодолела квалификацию в многоборье с высоким седьмым местом, а также вышла в финал с восьмого места на разновысоких брусьях. Кроме этого Варинская имеет шансы выступить в финале упражнений на бревне, где она является второй запасной (10 результат квалификации).

Стоит отметить, что в женской спортивной гимнастике у Украины не было медалей чемпионата мира с 2006 года, когда золото на бревне выиграла Ирина Краснянская.

Финал в женском многоборье состоится 6 октября, а финалы в отдельных видах 7 - 8 октября.

Напомним, у мужчин Олег Верняев вышел в три финала чемпионата мира, а Игорь Радивилов – в два.