В шаге от подиума: Украинский гимнаст стал четвертым на чемпионате мира

Верняев стал четвертым на чемпионате мира

Украинец Олег Верняев занял четвертое место в многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике.

Лидер сборной Украины по спортивной гимнастике Олег Верняев остановился в шаге от подиума в многоборье на чемпионате мира, который проходит в китайском Нанкине.Верняев улучшил почти все свои оценки в сравнении с квалификацией, где он стал седьмым, за исключением упражнения на кольцах. Перед последним (самым нелюбимым для себя) упражнением на ковре Верняев был вторым, но несмотря на высокий для себя лично результат в 14,700 баллов, наш гимнаст опустился на четвертое место.Итоговый результат Верняева – 90,298 баллов. Пятикратным абсолютным чемпионом мира стал японец Кохеи Учимура, набрав сумму за шесть снарядов – 91,965 балла. Серебро завоевал британец Макс Уайтлок (90,473), бронзу – японец Юсуке Танака (90,449).Отметим, что в воскресенье Верняев выступит в финале на брусьях, где сегодня в финале он показал абсолютно лучший результат.Смотрите, как Верняев выступил на брусьях в квалификации: