Марченко обыграл действующего чемпиона на турнире в Орлеане

Илья Марченко
Украинец Илья Марченко продлил свою беспроигрышную серию.

Украинский теннисист Илья Марченко пробился в четвертьфинал крупного "челленджера" в Орлеане. Украинец в трех сетах справился с победителем прошлогоднего розыгрыша Пьер-Эрбер Югом.

Поединок длился 1 час и 45 минут. После проигранных пяти геймов в первом сете Марченко удалось защитить свою подачу, избежав "баранки". Вторая партия началась без брейк-пойнтов, свой первый шанс взять подачу соперника Марченко имел лишь при счет 3-4 и успешно реализовал его, после чего успешно подал на сет. В решающей партии француз вышел вперед с брейком 3-0, но наш спортсмен отыгрался, а после позволил сопернику взять всего один гейм.;

Таким образом, Марченко продлил свою беспроигрышную серию, которая теперь составляет девять матчей (два – на Кубке Дэвиса, три – на турнире в Измире, где он взял титул). В четвертьфинале на кортах Орлеана Марченко встретится с Николя Маю.;