Шахтер дважды пропустил от Зирки, но сумел одержать победу

Шахтер обыграл Зирку
Донецкий Шахтер и Зирка выдали результативный матч в чемпионате Украины.

Донецкий Шахтер сумел добыть победу над кропивницкой Зиркой в матче 10-го тура чемпионата Украины.

Уже на 13-й минуте Феррейра открыл счет, замкнув на дальней штанге прострел Тайсона, но дальше мяч уперто не шел в ворота Зирки. А на 38-й минуте хозяева сравняли счет, когда Ишем Эль Амдауи головой отправил мяч в сетку после навеса со штрафного от Алексея Чичичкова.

После этого "горняков" прорвало и до перерыва в воротах Зирки побывало еще два гола после ударов Марлоса и Феррейры.

На 76-й минуте Глеб Рассадкин вновь сократил отставание в счете до минимума, но последнее слово осталось за Виктором Коваленко, который отличился в компенсированное время.