Шахтер на последней минуте вырвал победу над Ворсклой

Донецкий Шахтер едва не потерял очки на старте второй части чемпионата Украины.

Донецкий Шахтер волевой победой над Ворсклой стартовал в весенней части чемпионата Украины.

Несмотря на доминирование в первом тайме, «горняки» забить не сумели – дважды за Шуста сыграл каркас ворот, а вот Ворскла сумела забить на контрактаке. На 27-й минуте после перехвата в центре поля Мякушко отправил в прорыв Хлебаса, который красиво перекинул вышедшего из ворот Андрея Пятова.

Сравнял счет Коваленко в средине второго тайма – игрок Шахтера оказался в нужном месте после прострела от Исмаили и перевел мяч в сетку ворот после серии рикошетов.

После забитого гола «горняки» еще прижали гостей к своим воротам, а для усиления атакующией мощи Паулу Фонсека выпустил второго нападающего Факундо Феррейру. В итоге он стал героем встречи, забив победный гол на 90-й минуте.

Шахтер – Ворскла 2:1

Голы: Коваленко, 63, Феррейра, 90 – Хлебас, 27

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Фред, Марлос (Зубков, 90+4), Коваленко (Феррейра, 67), Бернард (Тайсон, 46), Бланко Лещук

Ворскла: Шуст, Пердута, Даллку, Чеснаков, Ребенок, Ткачук, Кравченко, Одарюк, Шарпар (Заричнюк, 81), Мякушко (Кунев, 63), Хлебас

Предупреждения: Бернард, Коваленко, Шуст, Заричнюк, Феррейра

Удаление: Заричнюк (90+3)