Верняев стал чемпионом Универсиады

Олег Верняев
Олег Верняев завоевал золото в абсолютном первенстве.

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев защитил свое звание чемпиона Универсиады и принес Украине третье золото на XXIX Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе (Тайвань).

После серебра в командных соревнованиях, Верняев стал чемпионом студенческих Игр в личном многоборье. Первое место ему принес результат в 88,300 балла.

Серебро и бронза достались японцам Шого Нономуре (86,050) и Ватару Танигава (85,700) соответственно.

Отметим, что еще один украинец Евгений Юденков набрал шестую сумму баллов (83,525).

В активе "сине-желтой" команды уже 7 наград (3 золотые 1 серебряная и 3 бронзовые).