Харлан в рекордный раз признана лучшей спортсменкой месяца в Украине

Ольга Харлан
Ольга Харлан в июле стала чемпионкой мира.

Олимпийская чемпионка Пекина-2008, бронзовый призер Лондона-2012, двукратный призер Рио-2016 по фехтованию на саблях Ольга Харлан по итогам июля стала лучшей спортсменкой месяца в Украине. Ее наставник Юрий Марченко признан лучшим тренером июля.

Ольга на чемпионате мира в немецком Лейпциге в индивидуальных соревнованиях завоевала золотую медаль.

Отметим, Ольга Харлан остается рекордсменкой по количеству высоких наград от НОК – десять. Следом за ней идет гимнаст Олег Верняев, который уже девять раз становился лучшим спортсменом месяца в Украине.