Экс-украинец Павел Ищенко принес Израилю медаль ЧЕ по боксу

Экс-украинец Павел Ищенко принес Израилю медаль ЧЕ по боксу
Павел Ищенко
Ищенко завоевал для Израиля первую медаль чемпионатов Европы с 2010 года.

Воспитанник херсонской школы бокса, чемпион Европы-2013 в составе сборной Украины Павел Ищенко, принес Израилю бронзовую медаль чемпионата Европы 2017 года в категории до 60 кг.

Ищенко до 2015 года выступал за украинскую сборную и ездил на Олимпиаду в Лондон, но там проиграв в первом же раунде. В июне 2015 года Ищенко подписал контракт с американской компанией Fight Promotions и перешел в профессиональный бокс, где успел провести три поединка и все выиграть.

Что случилось дальше в профи карьере Ищенко – неизвестно, но весной этого года в Федерацию бокса Украины поступило письмо от израильских коллег с просьбой разрешить Ищенко выступать за их сборную.

На чемпионате Европы по боксу Ищенко представляет Израиль и делает это очень успешно – выход в полуфинал, несмотря на поражение в нем от россиянина Габила Мамедова, принесла экс-украинцу бронзовую медаль.

В последний раз представитель Израиля попадал в призы на московском чемпионате Европы в 2010 году. Третье место тогда завоевал в супертяжелом весе (свыше 91 кг) Йосеф Абедельгани, а в 1998 году в Минске медаль того же достоинства в такой же категории принес стране Туфик Басиси.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Украинский борец добыл бронзовую медаль чемпионата Европы Украинский борец добыл бронзовую медаль чемпионата Европы
Василий Михайлов принес нашей команде третью медаль континентального первенства.

Украинец Шимечко завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике Украинец Шимечко завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике
Украинский тяжелоатлет взял медаль в рывке в категории свыше 105кг

Бокс: Павел Ищенко дебютирует среди профессионалов в июне Бокс: Павел Ищенко дебютирует среди профессионалов в июне
Стала известна дата профессионального дебюта бывшего украинского олимпийца.

Украинский боксер Ищенко перешел в профессионалы и запланировал бой на начало лета Украинский боксер Ищенко перешел в профессионалы и запланировал бой на начало лета
Украинский боксер Павел Ищенко подписал контракт с американской промоутерской компанией и совершил переход из любителей в профессионалы.

Бокс. Украинец Ищенко – чемпион Европы, Хитрова судьи не пустили в финал Бокс. Украинец Ищенко – чемпион Европы, Хитрова судьи не пустили в финал
На чемпионате Европы по боксу Украина завоевала пять медалей, из которых одно золото, одно серебро и три бронзы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: