Украинские прыгуны в воду взяли золото чемпионата Европы

Илья Кваша

На чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште дуэт украинских прыгунов в воду Илья Кваша-Алексей Пригоров защитили титул чемпионов Европы в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина
Победу в Будапеште бронзовым призерам Олимпийских игр в Пекине принес результат 431,67 баллов, что больше, чем это было у них в Турине-2009 (422,31), сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

На втором месте Стефан Фек и Патрик Хаусдинг из Германии, «бронза» у россиян Дмитрия Саутина и Юрия Кунакова.

Для Ильи Кваши это уже второе «золото» европейского первенства. Первую награду украинец добыл в борьбе в соревнованиях на неолимпийском метровом трамплине. Илья на 3,65 балла опередил немца Патрика Хаусдинга. «Бронза» досталась испанцу Хавьеру Иллане.

Ранее в плавании на открытой воде (дистанция 25 км) золотую медаль чемпионата  завоевала 25-летняя Ольга Береснева из Мариуполя.