ЛеБрон Джеймс установил рекорд по количеству трипл-даблов в финалах НБА

ЛеБрон Джеймс
Легкий форвард Кливленд Кавальерс в четвертом матче финала НБА против Голден Стэйт Уорриорз набрал 31 очко, 10 подборов и 11 передач.

ЛеБрон Джеймс в четвертом матче финальной серии плей-офф НБА против Голден Стэйт Уорриорз (137:116) набрал 31 очко, отдал 11 результативных передач и сделал 10 подборов.

Таким образом, форвард Кливленд Кавальерс;оформил трипл-дабл, который стал для него девятым в финальных сериях в карьере, что является новым рекордом. По этому показателю ЛеБрон Джеймс обошел легендарного Мэджика Джонсона, единолично возглавив рейтинг.

History! #NBAGIF#ThisIsWhyWePlay pic.twitter.com/6xQ4IIvhwF

— NBA (@NBA) June 10, 2017

Отметим, что счет в финальной серии плей-офф НБА стал 3-1 в пользу Уорриорз. Пятый матч противостояния запланирован на 13 июня.