Кливленд разгромил Голден Стэйт, сократив отставание в серии

Кливленд сильнее Голден Стэйт в четвертом матче финальной серии
Кливленд добыл разгромную победу над Голден Стэйт в четвертом поединке финальной серии плей-офф НБА.

В Кливленде состоялся четвертый матч финальной серии плей-офф НБА сезона-2016/17 между Кавальерс и Уорриорз, который завершился победой хозяев со счетом 137:116.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Кайри Ирвинг, на счету которого 40 очков.

Таким образом, подопечные Тайрона Лью не дали команде Голден Стэйт установить абсолютный рекорд, победная серия которой насчитывала 15 матчей. Стоит отметить, что это первое поражение клуба из Окленда в нынешней серии плей-офф.

Кливленд – Голден Стэйт 137:116 (49:33, 37:35, 29:28, 22:20)

Кливленд: Ирвинг (40 + 7 подборов), Джеймс (31 + 10 подборов + 11 передач), Лав (23), Джей Ар Смит (15), Томпсон (5 + 10 подборов) – старт; Джефферсон (8), Уильямс (5), Шамперт (5), Корвер (3), Уильямс (2), Джонс (0), Джонс (0).

Голден Стэйт: Дюрэнт (35), Грин (16 + 14 подборов), Карри (14 + 10 передач), Томпсон (13), Пачулия (6) – старт; Ливингстон (10), Уэст (6), Кларк (5), Игудала (4), МакГи (4), Маккоу (3), Барнс (0), МакАду (0).

Счет в серии: 3-1 в пользу Голден Стэйт.