Украинские дзюдоисты завоевали шесть медалей на турнире в Румынии

Геворг Хачатрян с золотом
Успешнее всех выступили девушки в самой тяжелой категории - свыше 78 кг.

Сборная Украины по дзюдо успешно выступила на Континентальном турнире в Румынии, выиграв две золотые, одну серебряную и три бронзовых медали.

Самым ярким оказалось выступление девушек в категории свыше 78 кг, где из четырех полуфиналисток были три украинки. В итоге золото выиграла Галина Тарасова, с серебром осталась Василиса Кириченко, а Анастасия Сапсай выиграла бронзу.

У мужчин золото в категории до 66 кг выиграл Геворг Хачатрян, который в финале победил испанца Альберто Мартина Гайтеро.

Еще две бронзовые медали выиграли тяжеловесы - Андрей Савицкий стал третьим в весе до 100 кг, а Андрей Колесник завоевал бронзу в категории свыше 100 кг.