Итоги третьего дня на Ролан Гаррос

Итоги третьего дня на Ролан Гаррос
Дастин Браун
Зрелищный поединок одних и хамское поведение других в обзоре третьего игрового дня на Открытом чемпионате Франции.

Матч дня

Любой поединок с участием Дастина Брауна или Гаэля Монфиса можно частично считать цирковыми - эти ребята часто вытворяют на корте эффектные вещи. Когда же они встречаются между собой - шоу однозначно быть.

Так случилось и в первом раунде Открытого чемпионата Франции. Монфис, как и подобает фавориту, одержал уверенную победу, но полтора часа удовольствия зрителям доставил не только он:

??(?Eurosport) pic.twitter.com/ABpiZaJNWG

— doublefault28 (@doublefault28) 30 мая 2017 г.

Сенсация дня

Александр Зверев приезжал на турнир если не в качестве одного из фаворитов (он в нынешних реалиях, пожалуй, один), то претендентом на четвертьфинал как минимум.

Наличие в его четверти Энди Маррея лишь подстегивало юного немца на успешную игру – в матче с шотландцем он был бы явным фаворитом и имел бы все шансы выйти в 1/2.

Однако, как часто случается, теннисист, который отлично провел предшествующий Мэйджору турнир, на самом Шлеме выступает не слишком удачно.

Не повезло Звереву и со жребием – Фернандо Вердаско нестабилен, порой страдает отсутствием мотивации и концентрации, но иногда может выдать прекрасный матч.

Именно так случилось сегодня – испанец прекрасно отвечал на каждый выпад Зверева и дожидался его ошибок. В четвертом сете немец и вовсе ими сыпал направо и налево, проиграв заслуженно и по делу.

Итоги третьего дня на Ролан Гаррос

Кроме того, на повестке дня остается вопрос о будущем на турнире главного любимца местной публики. Жо-Вилфред Тсонга на момент написания статьи уступал Ренцо Оливо 1:2 по партиям.

Цифра дня

Вдогонку за поражением Зверева публикуем страшную статистику для немецкого тенниса.

Лишь двое из тринадцати (!!!) немцев сумели пробиться во второй раунд Ролан Гаррос.

Среди россыпи серьезных и опытных теннисистов (братья Зверевы, Филипп Кольшрайбер, Анжелик Кербер и т.д.), выиграть свой стартовый матч в Париже сумела лишь экс-62 ракетка мира Татьяна Мария и юная Карина Виттхефт, которая располагается на 73-й строчке табели о рангах.

Итоги третьего дня на Ролан Гаррос

Мерзость дня

Лоран Локоли и Мартин Клижан устроили настоящий цирк корте.

Теннисисты явно что-то не поделили с самого начала и с каждой минутой напряжение между ними лишь возрастало. Усиливал эмоциональный накал и характер поединка – словак выиграл два стартовых сета, потом провалился в двух следующих и выиграл лишь в пятом, решающем.

Как сообщил журналист Майк Моргендорф, молодого француза весь матч бесило хамское поведение Клижана. Словак праздновал громкими возгласами ошибки соперника, а поведу в сете отметил следующим образом:

.@HugeNastyLouv Klizan (?Eurosport) pic.twitter.com/4HhHO907jt

— doublefault28 (@doublefault28) 30 мая 2017 г.

Уступив четвертую партию, словак взял медицинский тайм-аут, сославшись на боль в ноге. Локоли посчитал, что все это лишь хитрость и его визави пытается сбить таким образом темп после неудачного отрезка. Без лишних стеснений он начал фактически высмеивать Клижана, пародируя его хромоту:

Look at Lokoli here, the match was full of moments like that pic.twitter.com/ZiytJdI115

— Stefano Berlincioni (@Carretero77) 30 мая 2017 г.

Ну и вишенка на торте. Уступив матч Лоран не только отказался пожимать руку сопернику, но и характерным жестом прогнал того от себя подальше...

The "handshake" is the perfect summary of Klizan vs Lokoli pic.twitter.com/a4F1KIHeSv

— Stefano Berlincioni (@Carretero77) 30 мая 2017 г.

Удар дня

Сегодня было действительно много классных ударов, но розыгрыш вышеупомянутых Гаэля Монфиса и Дастина Брауна стоит особняком:

Gael Monfils and Dustin Brown! (?Eurosport) pic.twitter.com/y3cMCaqhFf

— doublefault28 (@doublefault28) 30 мая 2017 г.
По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Шоу Брауна и Монфиса, цирк Локоли и Клижана: итоги третьего дня на Ролан Гаррос Шоу Брауна и Монфиса, цирк Локоли и Клижана: итоги третьего дня на Ролан Гаррос
Зрелищный поединок одних и хамское поведение других в обзоре третьего игрового дня на Открытом чемпионате Франции.

Слезы Младенович и невероятный Эстрелья-Бургос: итоги второго дня на Ролан Гаррос Слезы Младенович и невероятный Эстрелья-Бургос: итоги второго дня на Ролан Гаррос
Эмоциональный матч Кристины Младенович и чумовой камбек 36-летнего ветерана в обзоре второго игрового дня на Открытом чемпионате Франции.

Вылет Кербер и возвращение Квитовой: итоги первого дня на Ролан Гаррос Вылет Кербер и возвращение Квитовой: итоги первого дня на Ролан Гаррос
Поражение первой ракетки мира, юбилей Уильямс и эмоциональное возвращение Квитовой в обзоре первого дня турнира.

Джокович без проблем справился с Тимом Джокович без проблем справился с Тимом
Сербский теннисист Новак Джокович в четвертый раз в карьере вышел в финал в Париже и попытается завоевать неприступный для себя Ролан Гаррос.

Надаль одержал самую быструю победу на Ролан Гаррос Надаль одержал самую быструю победу на Ролан Гаррос
Рафаэль Надаль выиграл матч первого раунда на Открытом чемпионате Франции с призовым фондом в €12,032,000.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: