Слезы Младенович и невероятный Эстрелья-Бургос: итоги второго дня на Ролан Гаррос

Слезы Младенович и невероятный Эстрелья-Бургос: итоги второго дня на Ролан Гаррос
Андре Агасси и Новак Джокович
Эмоциональный матч Кристины Младенович и чумовой камбек 36-летнего ветерана в обзоре второго игрового дня на Открытом чемпионате Франции.

Матч дня

Кристина Младенович считается букмекерами одной из главных фавориток турнира. Учитывая сумасшедшую поддержку местной публики и классный сезон, "Кики" вполне может рассчитывать на серьезное продвижение по турнирной сетке.

Впрочем, уже первый матч принес ей массу проблем и вопросов. Уступая 0:3 на старте матча американке Наоми Броади, у Младенович прихватило поясницу – эта травма уже давно беспокоит француженку.

Уступив первую партию, Кристина сумела выравнять положение, однако уже на старте решающего сета вновь уступала 0:3. Сдаваться девушка не собиралась и буквально со слезами на глазах она начала отыгрываться. С момента, когда счет был 5:4 Младенович трижды подавала на матч, но трижды упускала возможность поскорее закончить игру. Получилось с четвертой попытки – под оглушительные овации трибун Младенович, благодаря сумасшедшим волевым усилиям, вышла во второй раунд, где встретится с итальянкой Сарой Эррани.

Слезы Младенович и невероятный Эстрелья-Бургос: итоги второго дня на Ролан Гаррос

Цифра дня

20. Именно столько брейк-пойнтов имел россиянин Евгений Донской в матче против Виктора Троицки из Сербии. Сколько из них он реализовал? Один. При этом его противник в стартовых двух партиях мог похвастать стопроцентной реализацией (2 из 2).

Когда же на старте третьего сета россиянин не смог реализовать свою двадцатую возможность, он, вероятно, плюнул на все это дело и завалил партию 0:6.

А Евгений, на минуточку, единственный, кому удалось обыграть Роджера Федерера после его триумфа на Australian Open.

Слезы Младенович и невероятный Эстрелья-Бургос: итоги второго дня на Ролан Гаррос

;

Сенсация дня

Пожалуй, главной неожиданностью дня стало поражение местного любимца Жиля Симона. Француз, отлично чувствующий себя на харде, уступил грузину Николозу Басилашвили, который до сегодняшнего дня имел "грунтовую" статистику в сезоне 4:5.

Более того – Симон разбил Нико в первой партии 6:1, после чего игра словно перевернулась. Жиль обреченно лупил по аутам, а в последнем сете и вовсе не взял ни одной своей подачи. Публика, как и сам француз, лишь обреченно вздыхала после очередной ошибки своего соотечественника.

Герой дня

В этой рубрике вариантов быть не может. 36-летний доминиканец Виктор Эстрелья Бургос сотворил нечто сродни чуду. Крайне редко в мужском теннисе происходят камбеки со счета 0:2 по сетам, но когда это делает настолько возрастной теннисист, иначе как героем его не назвать. Особо впечатлительные могут даже добавить приставку "супер".

Четыре с половиной часа провели на корте россиянин Теймураз Габашвили и Эстрелья-Бургос и, как оказалось, у одного из самых возрастных участников Ролан Гаррос сил осталось значительно больше. В последнем сете он передвигался по корту значительно лучше своего 32-летнего визави и одержал героически-заслуженную победу.

Victor Estrella Burgos (🎥Eurosport) pic.twitter.com/JrkNNLxZ9A

— doublefault28 (@doublefault28) 29 мая 2017 г.

Событие дня

Первый матч Джоковича под руководством Агасси.;

Второй сеяный серб долго отнекивался, заявляя, что Андре начнет работать с ним лишь ближе к Уимблдону, но факт совместных тренировок и постоянное поддержание контакта сложно назвать чем-то иначе, кроме как "началом полноценного сотрудничества".

Получилось достаточно бодренько. Новак размялся на Марселе Гранольерсе, а Агасси успел даже поболтать с экс-тренером Новака и своим давним знакомым Борисом Беккером.

Слезы Младенович и невероятный Эстрелья-Бургос: итоги второго дня на Ролан Гаррос

Удар дня

Марсель Гранольерс хоть и проиграл в одну калитку, однако запомнился классным ударом, за который получил комплимент от Джоковича.;



This @M_Granollers around-the-net shot was definitely worthy of a Djokovic high five. #RG17 pic.twitter.com/ZJV3zu2Iha

— Roland-Garros (@rolandgarros) 29 мая 2017 г.

Сакун Никита, iSport.ua


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Вылет Кербер и возвращение Квитовой: итоги первого дня на Ролан Гаррос Вылет Кербер и возвращение Квитовой: итоги первого дня на Ролан Гаррос
Поражение первой ракетки мира, юбилей Уильямс и эмоциональное возвращение Квитовой в обзоре первого дня турнира.

Гарсия и Младенович победительницы Ролан Гаррос в женском парном разряде Гарсия и Младенович победительницы Ролан Гаррос в женском парном разряде
Французские теннисистки Каролин Гарсия и Кристина Младенович в финальном поединке обыграли российскую пару Елена Веснина/Екатерина Макарова (6:3, 2:6, 6:4).

Джокович побеждает в Париже и собирает Джокович побеждает в Париже и собирает "карьерный Шлем"!
Новак Джокович впервые в карьере выиграл Ролан Гаррос, в решающем матче взяв верх над Энди Марреем.

Француженки выигрывают Роланд Гаррос в паре Француженки выигрывают Роланд Гаррос в паре
В парном финале Ролан Гаррос француженки Кристина Младенович и Каролин Гарсия обыграли россиянок Екатерину Макарову и Елену Веснину проиграли.

Джокович без проблем справился с Тимом Джокович без проблем справился с Тимом
Сербский теннисист Новак Джокович в четвертый раз в карьере вышел в финал в Париже и попытается завоевать неприступный для себя Ролан Гаррос.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: