Украинские гимнастки - шестые в командном первенстве чемпионата Европы

Виктория Мазур
Лидер сборной Виктория Мазур выступит в двух финалах в отдельных упражнениях.

На чемпионате Европы в Будапеште завершилась квалификация в финалы в отдельных видах и командное первенство.

По сумме баллов за выступления личниц и групповичек украинские грации стали 6-ми среди 25 команд Европы.

Виктория Мазур, прекрасно справившись со своей программой с булавами, прошла в финал с этим видом с 6-ым квалификационным результатом. Напоминаем, что накануне Виктория квалифицировалась в финал с мячом.

Наша юниорская сборная команда в групповых упражнениях квалифицировалась в финал с 10 булавами с 5-ым квалификационным результатом.

Юные Алена Дьяченко и Ева Мелещук, к сожалению, не смогли пробиться в финалы.

Также следует отметить, что по сумме трех оценок Виктория Мазур и Алена Дьяченко вошли в 24 лучших гимнасток, завоевав максимальные 2 квоты на Чемпионат Европы следующего года.