ЧМ-2010: Дания победила Камерун

Бендтнер забивает в ворота Камеруна

В матче второго тура группового этапа чемпионата мира сборная Дании добыла волевую победу над Камеруном 2:1
Камерун открыл счет уже на 9-й минуте. : Это'О не простил датчанам грубую ошибку в обороне. Однако на 32-й минуте усилиями Бендтнера, который замкнул фланговый прострел Роммедаля, Дания отыгралась. А во втором тайме уже сам Роммедаль вывел свою команду вперед.В оставшееся время обе команды имели шансы отличиться, однако голов больше не было.Камерун - Дания 1:2
Голы: Это'О 9 - Бендтнер 32, Роммедаль 61Камерун: Сулейману, Мбиа, Нколоу, Бассонг (Идриссу, 73), Ассу-Экотто, А.Сонг, Нджитап (Макун, 46), Эйонг, Эмана, Вебо (Абубакар, 78), Это'ОДания: Соренсен, Л.Якобсен, Кьяер, Аггер, С.Поульсен, Гронкьяер (Каленберг, 67), К.Поульсен, Йоргенсен (Йенсен, 46), Роммедаль, Томассон (Я.Поульсен, 85), БендтнерПредупреждения: Бассонг, Мбиа - Соренсен, КьяерРанее в группе Е сборная Нидерландов победила Японию 1:0. Таким образом, перед последним туром Нидерланды обеспечили себе выход в 1/8 финала, а Камерун потерял даже теоретические шансы на продолжение борьбы. За вторую путевку в плей-офф в матче последнего тура поспорят Дания и Япония.