ЧМ-2010. Нидерланды обыграли Данию со счетом 2:0

Второй гол на счету Дирка Куйта

Сегодняшний поединок между сборными Нидерландов и Дании отметился первым автоголом на Чемпионате мира-2010
На 46-й минуте матча защитник датчан Симон Поульсен с помощью Даниэля Аггера срезал мяч в свои ворота. Успешная игра на добивании Дирка Куйта на 86-й минуте принесли сборной Нидерландов уверенную победу.
Нидерланды - Дания 2:0
Голы: Аггер, 46 (автогол), Куйт, 86
Нидерланды: Стекеленбург, ван дер Виль, Хейтинга, Матейсен, ван Бронкхорст, ван Боммель, де Йонг (де Зееув, 88), Снайдер, ван дер Ваарт (Элиа, 68), ван Перси (Афеллай, 77), Куйт
Дания: Соренсен, Якобсен, Кьяер, Аггер, С.Поульсен, К.Поульсен, Эневольдсен (Гронкьяер, 56), Каленберг (Эриксен, 73), Йоргенсен, Роммедаль, Бендтнер (Беккман, 61)
Предупреждения: де Йонг, ван Перси - Кьяер.