ЧМ-2017: Швеция разгромила Германию, Норвегия огорчила Францию

Швеция разгромила Германию
Двумя поражениями хозяев чемпионата мира завершился второй день турнира.

Сборная Швеции по хоккею одержала первую свою победу на чемпионате мира по хоккею, разгромив во втором туре Германию 7:2. После поражения от России, шведы и в матче с немцами медленно входили в игру, сыграв вничью первый период, но в оставшихся двух двадцатиминутках игроки сборной Швеции забили еще шесть шайб, на что Германия ответила раз.

Германия – Швеция – 2:7 (1:1, 1:3, 0:3)

Шайбы: 0:1 – 6 Экман-Ларссон (Раск, Ландескуг), 1:1 – 16 Хагер (Элиц, Зайденберг), 1:2 – 20 Раск (Строльман, Хедман), 2:2 – 25 Гогулла (Шютц, Хагер), 2:3 – 35 Умарк (Крюгер), 2:4 – 39 Брудин (Эрикссон Эк, В. Нюландер), 2:5 – 49 Ландескуг (Седерберг, Раск), 2:6 – 50 В. Нюландер (Строльман), 2:7 – 51 В. Нюландер (Ландескуг)

В другом матче сборная Норвегии благодаря дублю Торесена нанесла поражение в стартовом туре сборной Франции, которая вместе с Германией принимает чемпионат мира. Также в составе сборной Норвегии отличился Кен-Андре Олимб, у французов обе шайбы забросил Стефан Да Коста.

Норвегия – Франция – 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)

Шайбы: 1:0 – 25 К.А. Улимб (Торесен, Улимб), 2:0 – 29 Торесен (К.А. Улимб, Улимб), 2:1 – 38 Да Коста (Флери), 3:1 – 50 Торесен (Райхенберг), 3:2 - 50 С. Да Коста (Овиту, Беш)

Отметим, что на нашем сайте доступны;расписание и результаты матчей;чемпионата мира по хоккею 2017.