Катерина Бондаренко в двух сетах обыграла россиянку в Чарльстоне

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко одержала первую победу в сезоне на грунте.

Третья ракетка Украины Катерина Бондаренко одержала победу над россиянкой Екатериной Родиной в первом раунде турнира в Чарльстоне.

В первом сете Бондаренко отдала три свои подачи, но в ответ сумела сделать четыре брейка – решающий в девятом гейме при счете 4:4, после чего довела сет до победы.

Во втором сете Родина сделала рывок, выйдя вперед 4:0, но Бондаренко не только сумела сравнять счет, но и вырвала победу, не доводя матч до тай-брейка.

Во втором раунде Катерина Бондаренко сыграет с седьмой ракеткой турнира Кики Бертенс.

Катерина Бондаренко (Украина);— Евгения Родина (Россия) — 6:4, 7:5