Катерина Бондаренко обыграла Ану Иванович

Катерина Бондаренко

Харьковчанка Катерина Бондаренко вышла во второй раунд Открытого чемпионата США.
В стартовом матче украинская теннисистка в упорной борьбе обыграла одиннадцатую ракетку турнира, экс-лидера мирового рейтинга Ану Иванович из Сербии: 2-6 6-3 7-6(7), сообщает Sapronov-tennis.org.
Интересно, что Бондаренко-младшая трижды встречалась с Иванович и трижды праздновала победу. Впервые это случилось в финале юношеского Уимблдона в 2004 году.
Затем осенью 2007 года на турнире в Штутгарте, когда сербка уже входила в число пяти сильнейших теннисисток планеты, харьковчанка снова оказалась сильнее.
Следующей соперницей Катерины станет американка Шенай Перри.
Напомним, 1 сентября, украинка Алена Бондаренко в поединке первого круга US Open одолела россиянку Аллу Кудрявцеву.