Биатлон: Фуркад выиграл последнюю гонку сезона

Мартен Фуркад
Забытые патроны не помешали Мартену Фуркаду стать триумфатором гонки с массовым стартом.

Француз Мартен Фуркад одержал победу в масс-старте на 15 км на девятом этапе Кубка мира по биатлону в Хольменколлене.

Интересно, что Мартен забыл зарядить патроны в обойму перед гонкой, в связи с чем у него возникли проблемы на первой стрельбе. Но даже это помешало ему в итоге выиграть с перевесом более чем в 20 секунд.

Вторым стал латвиец Андрей Расторгуев, который впервые в карьере поднялся на подиум Кубка мира, а замкнул тройку призеров австриец Симон Эдер.

Единственный представитель Украины Сергей Семенов, допустивший три промаха на огневых рубежах, финишировал двадцать первым.