Украинец Буценко пробился в финал Кубка Странджа

Николай Буценко выступит в финале Кубка Странджа
Один украинский боксер сумел выйти в финал престижного турнира в Болгарии.

В столице Болгарии прошли полуфинальные поединки международного боксерского турнира класса А – Кубок Странджа-2017, по результатам которых определились финалисты нынешнего розыгрыша соревнований.

Из четырех украинских боксеров лишь один выиграл свою полуфинальную битву, тогда как остальные трое вернутся домой с бронзовыми медалями.

В категории до 56 кг лидер нынешней сборной Николай Буценко одержал уверенную победу над ;Ютару Робертом Эйсебио из Румынии 5:0 и вышел в финал.

В категории до 60 кг Юрий Шестак дал бой, но уступил английскому боксеру Калуму Френчу 1:4. Также представителю Англии со счетом 0:5 проиграл Владимир Скрипка, выступающий в категории до 81 кг.

Не сумел дойти до финала и понравившийся на этом турнире представитель категории до 75 кг Валерий Харламов, уступивший казаху Турсунбаю Кулхмеду 0:5.

Ранее iSport.ua писал, что в полуфинал Кубка Странджа пробились четверо из девяти украинских боксеров.