Четыре украинских боксера обеспечили себе медали Кубка Странджа

Игорь Шевадзуцкий
В Болгарии на престижном боксерском турнире определились полуфиналисты.

В столице Болгарии прошли четвертьфинальные поединки международного боксерского турнира класса А – Кубок Странджа-2017, по результатам которых определились медалисты нынешнего розыгрыша соревнований.

Национальная сборная Украины была представлена в семи весовых категориях и четверо из боксеров сумели добыть победы.

Лидер нашей сборной в категории до 56 кг Николай Буценко уверенно победил азербайджанцы Тайфура Алиева 5:0, Валерий Харламов, представляющий нашу страну в категории до 75 кг победил британца Бен Уайтакера 3:1, а Юрий Шестак (60 кг) и Владимир Скрипка (81 кг) в непростых поединках со счетом 3:2 выиграла у азербайджанца Вусала Вердиева и грека Полиникеиса Каламараса соответственно.

Еще трое наших боксеров проиграли хозяевами болгарам, причем наш супертяжеловес Игорь Шевадзуцкий хоть и проиграл Петар Белберову 0:5, но на карточках всех пяти судей уступил 28:29. «Близкими» также оказались поражения Назара Куротчина (49 кг) и Дмитрия Лисового (91 кг) от болгар Тинки Банабакова и Уладзислава Смяхликау.

Таким образом, четыре украинских боксера вышли в полуфинал, и, таким образом, обеспечили себе медали турнира. За выход в финал они будут сражаться 25 февраля.