Украинец стал лучшим игроком финала Кубка Франции

Сергей Гладырь
Украинский баскетболист Монако Сергей Гладырь стал MVP финала Кубка Лидеров.

Украинский свингмен;Сергей Гладырь;помог Монако одолеть Лион-Вийербан и стал лучшим игроком финального поединка Кубка Франции.

Монако провалил первую четверть, однако сумел практически выровнять ситуацию к концу первой половины встречи. Но только в четвертой 10-минутке команда Гладыря сумела по-настоящему переломить ход поединка, и именно украинец сыграл в этом ключевую роль. Гладырь набрал 17 из 29-ти очков своей команды в заключительный отрезок игры.

В итоге матч закончился со счетом 95:91 в пользу Монако. За 16 минут на паркете Гладырь набрал 22 очка и сделал один подбор. Благодаря этому, украинец был признан лучшим игроком финала.