Гладырь и Фесенко не проходят в финал, Лищук завершает сезон

Гладырь и Фесенко не проходят в финал, Лищук завершает сезон
Роса Радом (Игорь Зайцев на заднем плане)
Isport.ua продолжает следить за выступлениями украинских баскетболистов в ведущих европейских чемпионатах.

Франция

Монако Сергея Гладыря и Кирилла Фесенко завершили выступления в полуфинальной серии чемпионата Франции. Решающим в противостоянии с Асвелом стал четвертый матч серии, который клуб украинцев проиграл разгромно. 

Сергей Гладырь в этом матче провел на паркете 34 минуты в течении которых успел набрать 8 очков, сделать 6 подборов и 3 передачи. Кирилл Фесенко вновь не сыграл ни минуты.

Асвел – Монако 80:59

 

Испания

Сергей Лищук и его Мурсия не сумели сотворить сенсацию в противостоянии с Реалом. Второй матч серии завершился победой команды украинца. Сам Лищук отыграл в матче 10 минут, за которые не сумел набрать ни одного очка.

Третий решающий матч серии завершился уверенной победой королевского клуба. В этой игре украинец провел на паркете 7:37, и отметился 2 набранными очками.

Мурсия – Реал 91:87

Реал – Мурсия 93:72

 

Польша

Роса Радом за который выступает украинский бигмэн Игорь Зайцев продолжает неудачное выступление в финальной серии плей-офф против Зелена Гура. Во втором поединке серии Зайцев отыграл 16 минут  набрав 4 очка при 2 подборах, 2 блок-шотах одной передачи и одном перехвате. 

В третьем матче Роса Радом, теперь уже на своем паркете вновь ничего не смогла противопоставить соперникам. Украинец провел на паркете 22 минуты и набрал 5 очков, взял один подбор в атаке и поставил один блок-шот.

Зелена Гура – Роса Радом 70:51

Роса Радом – Зелена Гура 53:65

Таким образом, счет в серии стал 0:3 не в пользу команды Зайцева, и рассчитывать на золото чемпионата Польши Росе Радом практически не приходится.

 
По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Наши за границей: Лищук не останавливает Реал, Гладырь не спасает Монако Наши за границей: Лищук не останавливает Реал, Гладырь не спасает Монако
Украинцы, представляющие наш баскетбол в Европе, провели очередные матчи за свои клубы.

Гладырь помогает Монако сравнять счет в серии Гладырь помогает Монако сравнять счет в серии
Украинец Сергей Гладырь, выступающий за Монако, провел еще один поединок полуфинальной серии с Асвелом.

НБА: Оклахома разгромила Голден Стейт и вышла вперед в серии НБА: Оклахома разгромила Голден Стейт и вышла вперед в серии
Третий матч финальной серии Западной конференции между Оклахомой и Голден Стей завершился победой первых

Кубок Европы FIBA: Химик сравнивает счет в серии с Энергией Кубок Европы FIBA: Химик сравнивает счет в серии с Энергией
Южненский Химик сумел добыть победу в домашнем матче против румынской Энергии.

Финал Суперлиги. Азовмаш выходит вперед в серии против Будивельника Финал Суперлиги. Азовмаш выходит вперед в серии против Будивельника
Обыграв Будивельник со счетом 86-74 в третьем матче финала Суперлиги, Азовмаш повел в серии 2-1.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: