Украина добыла первую медаль на чемпионате мира по биатлону

Елена Пидгрушная
Женская сборная Украины по биатлону завоевала серебро в эстафете на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене.

Женская сборная Украины по биатлону завоевала первую медаль на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене, показав второй результат в эстафете.

Нашу команду представляли: Ирина Варвинец, Юлия Джима, Анастасия Меркушина и Елена Пидгрушная.

Победу одержали представительницы Германии с результатом;1:11:16,6. Украинки отстали от лидера гонки на;+6,4. Третьими на финиш пришла сборная Франции (+8,1).;С последней стрельбы одновременно ушли, практически, пять сборных, среди которых и Украина, но благодаря феноменальному ходу Елены Пидгрушной наша команда завоевала серебро.