Бокс. Жакиянов завоевал чемпионские титулы в двух версиях

Бокс. Жакиянов завоевал чемпионские титулы в двух версиях
Жанат Жакиянов
Жанат Жакиянов поднялся с двух нокдаунов и перебоксировал уже экс-чемпиона Роуши Уоррена.

Казахстанский боксер Жанат Жакиянов стал новым обладателем титулов чемпиона мира по версиям WBA (Super) и IBO в легчайшем весе.

В американском Толедо «временный» чемпион по версии WBA Жакиянов перебоксировал «суперчемпиона» это организации американца Роуши Уоррена, отобрав у него пояс.

Стоит отметить, что в первом раунде Уоррен дважды отправлял в нокдаун Жакиянова, но тот сумел перестроиться и в третьем раунде уже сам отправил соперника на настил ринга.

Бой продолжался все отведенные 12 раундов. Жакиянов лидировал на протяжении практически всего поединка и в итоге одержал победу раздельным решением судей (115-111, 116-110, 111-115).

Этот бой стал для Жакиянова первым после длительного перерыва – последний раз он боксировал в ноябре 2015-го, когда разделенным решением судей выиграл пояс «временного» чемпиона в бою с венесуэльцем Йонфрезом Парехо.

 
По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Жакиянов - Уоррен: Видео боя Жакиянов - Уоррен: Видео боя
Казахстанский боксер отобрал титулы у американца, дважды побывав в нокдауне.

Казахстанец Жакиянов завоевал чемпионские титулы по версиям WBA (Super) и IBO Казахстанец Жакиянов завоевал чемпионские титулы по версиям WBA (Super) и IBO
Жанат Жакиянов поднялся с двух нокдаунов и перебоксировал уже экс-чемпиона Роуши Уоррена.

Джошуа нокаутировал Мартина и стал новым чемпионом IBF Джошуа нокаутировал Мартина и стал новым чемпионом IBF
Олимпийский чемпион Лондона-2012 Энтони Джошуа (16-0, 16 КО) из Великобритании легко нокаутировал американца Чарльза Мартина (23-1-1, 21 КО) во втором раунде и отобрал у того пояс чемпиона мира в супертяжелом весе по версии IBF

Бокс: Украинец Бурсак уступил в бою за пояс чемпиона мира Бокс: Украинец Бурсак уступил в бою за пояс чемпиона мира
Макс Бурсак проиграл решением судей в поединке с непобедимым австралийцем Заком Данном.

Дэнни Гарсия победил Эрика Моралеса и отобрал у него чемпионский пояс WBC Дэнни Гарсия победил Эрика Моралеса и отобрал у него чемпионский пояс WBC
Американский боксер Дэнни Гарсия завоевал титул чемпиона мира в первом полусреднем весе по версии WBC, победив единогласным решением судей мексиканца Эрика Моралеса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: