Украина вышла в полуфинал Мировой лиги по хоккею на траве

Женская сборная Украины по хоккею на траве обыграла Чехию в первой раунде плей-офф.

Сборная Украины по хоккею на траве вышла в полуфинал второго раунда Мировой лиги, обыграв Чехию с минимальным счетом.

Единственный гол в матче забила украинка Евгения Мороз на пятидесятой минуте.

За выход в финал, который позволит пробиться в третий раунд Мировой лиги, украинки сыграют со сборной Польши, которые обыграли Турцию.

В другом полуфинале сыграют сборные Шотландии и Испании, которые обыграли Россию и Гану соответственно.

Добавим, что финальный раунд Мировой лиги пройдет с 18 по 26 ноября 2017 года в городе Окленд, Новая Зеландия.

Турнир также является основным отборочным соревнованием для чемпионата мира 2018 года. По итогам полуфинального раунда 10 или 11 сборных квалифицируются на мировое первенство.