Хет-трик Коренчука принес Кременчуку победу над Белым Барсом

Кременчук забросил две шайбы в меньшинстве и вышел в единоличные лидеры.

Этот матч стал первым в 35-м туре, после которого команды уйдут на паузу, вызванную международным турниром, где принимает участие сборная Украины.

Белый Барс по прежнему сохраняет шансы на попадание в плей-офф, а Кременчук ведет борьбу за первое место с Донбассом, и не может позволить себе терять очки до окончания регулярного сезона.

На 9-й минуте матча опытный Дмитрий Толкунов заработал большинство для команды противника, что крайне опасно против Кременчука, обладающего лучшим процентом реализации большинства в Лиге. Хозяева встречи тут же подтвердили свой статус – Илья Коренчук забросил шайбу в ворота Юрия Краснопольского.

В дебюте второго периода Игорь Коваленя в борьбе получил шайбу от Юрия Петранговского, и отдал передачу на Тимура Гриценко, который опередил защитников и переправил шайбу в ворота.

Белый Барс сократил разрыв спустя две минуты, когда Руслан Ромащенко разыграл шайбу с Никитой Лесниковым и нанес бросок по воротам Эдуарда Захарченко, а на добивании первым был Кирилл Бондаренко.

Преимущество в два гола восстановилось довольно неожиданно в середине второго периода, когда Кременчук играл в меньшинстве – Виталий Кирющенков убежал от игроков белоцерковской команды, и пробил вратаря Белого Барса.;

На 37-й минуте Максим Слыш поборолся у борта в зоне Белого Барса, и Илья Коренчук, получив передачу, бросил шайбу над плечом Краснопольского. Спустя полторы минуты форвард Белого Барса Даниил Печерских подхватил шайбу за воротами, и, опередив Тимура Гриценко, завел шайбу в ворота мимо Захарченко.

Итоговый счет в матче установил Илья Коренчук, забросив Белому Барсу вторую командную шайбу в меньшинстве, и вновь с передачи Максима Слыша – Кременчук выигрывает встречу со счетом 5:2.

Кременчук Кременчуг – Белый Барс Белая Церковь 5:2 (1:0; 3:2; 1:0)

Шайбы: 1:0 – Коренчук (Кузьмик, Слыш – больш.), 8:58. 2:0 – Гриценко (Коваленя, Петранговский), 23:33. 2:1 – Бондаренко (Ромащенко, Лесников), 25:25. 3:1 – Кирющенков (Гниденко – меньш.), 33:16. 4:1 – Коренчук (Чернышенко, Слыш), 36:50. 4:2 – Печерских (Микулко), 38:20. 5:2 – Коренчук (Слыш, Варивода – меньш.), 56:02.

Кременчук: Захарченко (Петров). Башко – Андрейкив, Исаенко – Игнатенко, Романенко – Варивода, Мельников – Савицкий. Коренчук – Кузьмик – Слыш, Гаврик – Гниденко – Кирющенков, Петранговский – Т. Гриценко – Коваленя, Чернышенко – Карпенко – Чорный.

Белый Барс: Краснопольский (Власенко). Толкунов – Логач, Ядловский – Поцелуенко, Дворецкий – Сухонос. Разумов – Даниленко – Бабинец, Бондаренко – Ромащенко – Лесников, Микулко – Ружников – Печерских, Д. Гриценко – Люльчук – Воронин.