УХЛ. Кременчуг уничтожил Белый Барс

Состоялся второй поединок 24-го тура чемпионата Украины.

Завершился очередной поединок украинской хоккейной лиги, в котором претендент на золотые медали Кременчуг на своей площадке принимал аутсайдера чемпионата белоцерковский Белый Барс.

Что касается составов, то тренерский штаб кременчужан дал отдохнуть Киче, Карпенко и Чернышенко. Также на место в ворота вернулся вратарь сборной Украины Захарченко, а его сменщиком был Шевчук. Если говорить о белоцерковцах, то место в воротах вновь доверили Краснопольскому. Отмечаем появление в составе новичка команды, экс-форварда Донбасса Бабинца.

В первом периоде, да и во всем матче преимущество хозяев было очень большим, поэтому игрокам Белого Барса сложно было рассчитывать при такой игре. Уже к четвертой минуте кременчужане дважды поразили ворота Краснопольского усилиями Коренчука и Ковалени. После такого старта, наставник гостей Константин Буценко заменил Краснопольского на Власенко, но еще до первого перерыва и он пропустил одну шайбу, а отличился Гниденко.

Старт второй двадцатиминутки был таким же, как и в первом периоде. Уже к шестой минуте гости пропустили еще две безответных шайбы в исполнении Слыша и Кирющенкова. И после этого вновь последовала обратная замена вратаря. Как оказалось и этого не помогло, ведь еще до перерыва хозяева дважды поразили ворота Краснопольского усилиями Слыша и Игнатенко.

В третьем периоде гостям предстояло отыграть семь пропущенных шайб, но вместо этого в их воротах побывало еще шесть заброшенных шайб. Итоговый счет 13:0.

В составе победителей отметим шатаут Захарченко, который стал вторым для него в текущем сезоне. На счету Кирющенкова оформленный дубль и шесть баллов, хет-трики у Слыша и Гниденко, при этом у последнего еще два ассиста. Четыре очка за игру набрали Коренчук и Кузьмик.

Таким образом, Кременчуг набирает 54 очка и сравнивается по этому показателю с лидером чемпионата – Донбассом, но у дончан две игры в запасе. Что касается Белого Барса, то у него восемь пунктов и последняя строчка турнирной таблицы УХЛ.

ХК Кременчуг – Белый Барс 13:0 (3:0, 4:0, 6:0)

Шайбы: 02:56 Коренчук (Игнатенко, Кузьмик – меньш.) – 1:0; 03:43 Коваленя (Кирющенков, Мельников) – 2:0; 18:55 Гниденко (Кирющенков, Исаенко) – 3:0; 24:47 Слыш (Дегтярев, Коренчук) – 4:0; 25:14 Кирющенков (Гаврик, Гниденко) – 5:0; 36:08 Слыш (Кузьмик, Дегтярев) – 6:0; 36:46 Игнатенко (Кирющенков) – 7:0; 40:30 Коренчук (Кузьмик) – 8:0; 43:44 Слыш (Кузьмик, Коренчук – больш.) – 9:0; 45:26 Коваленя (Петранговский, Т. Гриценко) – 10:0; 51:16 Кирющенков (Гниденко, Гаврик) – 11:0; 53:35 Гниденко (Кирющенков, Мельников – больш.) – 12:0; 56:24 Гниденко (Коваленя, Петранговский) – 13:0

Вратари: Захарченко – Краснопольский (Власенко, 03:43 – 25:14, 53:35 – 60:00)

Броски: 58 – 24

Штраф: 22 – 14

ХК Кременчуг: Захарченко (Шевчук); Дегтярев – Башко, Игнатенко – Исаенко, Романенко – Варивода, Мельников – Савицкий; Слыш – Кузьмик – Коренчук, Кирющенков – Гниденко – Гаврик, Петранговский – Т. Гриценко – Коваленя, Луговой – Янишевский – Бойков.

Белый Барс: Краснопольский (Власенко); Толкунов – Логач, Дворецкий – Поцелуенко, Воронин – Ядловский; Бондаренко – Ромащенко – Бабинец, Козиенко – Разумов – Даниленко, Микулко – А. Люльчук – Винницкий, Сухонос – Д. Гриценко – Преведный.