Барселона обыграла Атлетико в первом полуфинале Кубка Испании

Подопечные Луиса Энрике сделали шаг к выходу в финал Кубка Короля.

Каталонская Барселона одержала выездную победу над мадридским Атлетико в первом полуфинале Кубка Испании.

Каталонцы вышли вперед уже на 7-й минуте, когда Суарес пробежал с мячом почти с центра поля, обыграв защиту Атлетико, и переправил мяч в ворота хозяев. А в средине первого тайме Месси ударом в дальнюю девятку удвоил преимущество своей команды.

Шанс своей команде подарил Гризманн, который на 60-й минуте ударом головой отквитал один мяч.

Атлетико – ;Барселона;1:2

Голы:;Гризманн, 60 – Луис Суарес, 7, Месси, 32

Атлетико:;Мойя – Врсалько (Торрес, 46), Годин, Савич, Фелипе Луис – Хуанфран, Габи, Коке, Сауль (Гайтан, 59) – Карраско (Гамейро, 69), Гризманн

Барселона:;Силлессен – Роберто, Пике, Юмтити, Альба – Ракитич (Денис Суарес, 58), Маскерано, Андре Гомеш (Рафинья, 72) – Месси, Луис Суарес, Неймар

Предупреждения:;Сауль, Савич, Гризманн, Хуанфран – Неймар, Месси, Маскерано

Ответная игра состоится на Камп Ноу 7 февраля. В другом полуфинале Кубка Испании сыграют Сельта и Алавес.