Суарес приносит Барселоне победу над Атлетико

Барселона обыграла Атлетико в первом четвертьфинале Лиги чемпионов.

Подробности и онлайн матча: Барселона - Атлетико Трансляция матча Лиги чемпионов

Каталонская Барселона благодаря дублю Луиса Суареса сумела вырвать победу в Атлетико, который больше тайма играл в мельшинстве, после того как Торрес сначала забил гол, а потом глупым образом получил две желтые карточки.

Первый тайм себе в актив может занести Аилетико – команда надежно сыграла в обороне, фактически ничего не позволив Барселоне создать у своих ворот, при этом команда Симеоне очень остро действовала во время контратак.

Одна из таких контратак мадридской команды привела к отличному пасу Коке между защитниками хозяев и мастерским завершением Фернандо Торреса.

Впрочем, вскоре после забитого мяча Торрес превратился в антигероя, быстро заработав две желтые карточки за фолы в центре поля и с 35-й минуты гостям пришлось играть вдесятером.

Со стартового свистка на второй тайм Барселона прижала гостей к их воротам, и стала одну за другой накатывать атаки – Неймар пробивает в руки Облаку, после удара Месси через себя мяч пролетает рядом со штангой, Неймар проверяет на прочность перекладину, несколько раз Облак делает сейвы – и все это за каких-то пять-семь минут второго тайма.

Гол назревал и он все же оказался в воротах Атлетико. Малозаметный в этом матче Суарес оказался в нужное время в нужном месте после удара Альбы и подправил мяч в ворота.

После забитого мяча Барселона немного ослабила давление, но второй мяч в ворота Атлетико ждать себя не заставил – Суарес оформил дубль, завершив точным ударом головой трехходовку Месси-Алвес-Суарес.

А вот дальше до конца матча Атлетико уже не позволил Барселоне забить, хотя хозяева были и не против увеличить задел перед ответным матчем. Подопечные Луиса Энрике продолжили владеть мячом, искать брешь в обороне "матрасников", но те ошибок до финального свистка не допустили.;

Барселона — Атлетико 2:1

Голы: Суарес, 63, 74 — Торрес, 25

Барселона: тер Штеген, Альба, Маскерано, Пике, Алвес, Иньеста (Арда Туран, 84), Бускетс (Серхи Роберто, 80), Ракитич (Рафинья, 64), Неймар, Суарес, Месси

Атлетико: Облак, Хуанфран, Годин, Лукас Эрнандес Пи, Филипе Луис, Сауль (Корреа, 90), Карраско (Аугусто, 53), Габи, Коке, Гризманн (Партей, 75), Торрес

Предупреждения: Бускетс, Суарес — Торрес, Коке, Фелипе Луис, Облак, Гризманн

Удаление: Торрес, 37;