Украина получит медаль Олимпиады-2012 из-за дисквалификации российской атле

Россиянок лишили серебряной медали из-за попавшейся на допинге Антонины Кривошапки.

Сборная Украины в женской эстафете 4х400 м получит бронзовые медали Олимпийских игр 2012 года, которые прошли в Лондоне.

Причиной этого стала дисквалификация российской сборной из-за положительной допинг-пробы одной из спортсменок – Антонины Кривошапки. Допинг-тест легкоатлетки показал положительный результат на туринабол. Об этом сообщает официальный сайт МОК.

Таким образом, серебро получили спортсменки из Ямайки, а бронза переходит украинкам, которые финишировали четвертыми. Первыми в финальном забеге в 2012 году стали американки.

Стоит отметить, что в составе женской украинской команды в эстафете 4х400 м на играх в Лондоне бежали Алина Логвиненко, Ольга Земляк, Анна Ярощук и Наталья Пигида.

Россиянка лишена двух медалей Олимпийских игр Россиянка лишена двух медалей Олимпийских игр
Российская легкоатлетка Татьяна Лебедева стала очередной спортсменкой попавшейся на допинге.

Болт лишен золотой медали Олимпиады в Пекине Болт лишен золотой медали Олимпиады в Пекине
Легендарный ямайский легкоатлет Усэйн Болт лишен золотой медали Олимпийских игр 2008 года в эстафете из-за положительного допинг-теста одного из своих партнеров по команде.

Украинского легкоатлета лишили "серебра" Олимпиады
При повторном допинг-тесте в крови спортсмена обнаружили запрещенный препарат.

Сборная Украины по биатлону завоевала серебро на чемпионате мира
Женская сборная Украины по биатлону завоевала серебряные медали в эстафете на Чемпионате мира, который состоялся в Ханты-Мансийске (Россия)

Украинские паралимпийцы завоевали две серебряные медали в лыжной эстафете
В восьмой соревновательный день X Зимних Паралимпийских игр украинские спортсмены завоевали две серебряные медали